Argovia Ai sito web

Amtliche Vermessung

André Fedeli

Tel. 062 835 15 07
andre.fedeli@ag.ch

Catasto RDPP

Marco Campomori

Tel. 062 835 15 10
marco.campomori@ag.ch

Catasto delle condotte

Marco Campomori

Tel. 062 835 15 10
marco.campomori@ag.ch

Appenzello Esterno Ai sito web

Amtliche Vermessung

Markus Fäh

markus.faeh@ar.ch

Catasto RDPP

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Catasto delle condotte

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Appenzello Interno Ai sito web

Amtliche Vermessung

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Catasto RDPP

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Catasto delle condotte

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Basilea Campagna Ai sito web

Amtliche Vermessung

Patrick Reimann

Tel. 061 552 56 85
patrick.reimann@bl.ch

Catasto RDPP

Fabio di Pietro

Tel. 061 552 56 80
fabio.dipietro@bl.ch

Catasto delle condotte

Karsten Deininger

Tel. 061 552 56 72
karsten.deininger@bl.ch

Basilea Città Ai sito web

Amtliche Vermessung

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

Catasto RDPP

Adrian Moser

Tel. 061 267 92 67
Adrian.Moser@bs.ch

Catasto delle condotte

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

Berna Ai sito web

Amtliche Vermessung

Thomas Hardmeier

Tel. 031 633 33 12
thomas.hardmeier@be.ch

Catasto RDPP

Francesco Siragusa

Tel. 031 633 33 20
francesco.siragusa@be.ch

Catasto delle condotte

Mathias Kistler

matthias.kistler@be.ch

Friburgo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Francois Gigon

francois.gigon@fr.ch

Catasto RDPP

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Catasto delle condotte

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Ginevra Ai sito web

Amtliche Vermessung

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Catasto RDPP

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Catasto delle condotte

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Glarona Ai sito web

Amtliche Vermessung

Helena Aström Boss

helena.astroem@swisstopo.ch

SIG

Marcel Kunz

marcel.kunz@gl.ch

Catasto RDPP

Marcel Kunz

marcel.kunz@gl.ch

Catasto delle condotte

Marcel Kunz

marcel.kunz@gl.ch

Grigioni Ai sito web

Amtliche Vermessung

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Catasto RDPP

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Catasto delle condotte

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Giura Ai sito web

Amtliche Vermessung

Jean-Claude Juillerat

jean-claude.juillerat@jura.ch

Catasto RDPP

Marc Iskandar

marc.iskandar@jura.ch

Catasto delle condotte

Pierre-André Crausaz

Tel. 032 420 53 34
pierre-andre.crausaz@jura.ch

Lucerna Ai sito web

Amtliche Vermessung

Clemens Oberholzer

clemens.oberholzer@lu.ch

Catasto RDPP

Stefanie Hinn

stefanie.hinn@lu.ch

Catasto delle condotte

Thomas Hösli

Tel. 041 228 69 45
thomas.hoesli@lu.ch

Neuchâtel Ai sito web

Amtliche Vermessung

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

Catasto RDPP

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

Catasto delle condotte

Francois Voisard

Francois.Voisard@ne.ch

Nidvaldo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Daniel Steudler

daniel.steudler@swisstopo.ch

Catasto delle condotte

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Obvaldo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Daniel Steudler

daniel.steudler@swisstopo.ch

Catasto delle condotte

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Sciaffusa Ai sito web

Amtliche Vermessung

Hannes Schärer

hannes.schaerer@sh.ch

Catasto RDPP

Felix Berger

Tel. 052 632 76 89
felix.berger@sh.ch

Catasto delle condotte

Urs Gyseler

urs.gyseler@sh.ch

Svitto Ai sito web

Amtliche Vermessung

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

Catasto RDPP

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

Catasto delle condotte

Kuno Epper

Tel. 041 819 25 43
kuno.epper@sz.ch

Soletta Ai sito web

Amtliche Vermessung

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

Catasto RDPP

Andrea Lüscher

andrea.luescher@bd.so.ch

Catasto delle condotte

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

San Gallo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Catasto RDPP

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Catasto delle condotte

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Ticino Ai sito web

Amtliche Vermessung

Claudio Frapolli

claudio.frapolli@ti.ch

SIG

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Catasto RDPP

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Catasto delle condotte

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Turgovia Ai sito web

Amtliche Vermessung

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Catasto RDPP

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Catasto delle condotte

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Vallese Ai sito web

Amtliche Vermessung

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

SIG

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

Catasto RDPP

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

Catasto delle condotte

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

Vaud Ai sito web

Amtliche Vermessung

Cyril Favre

cyril.favre@vd.ch

Catasto RDPP

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Catasto delle condotte

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Zugo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Reto Jörimann

reto.joerimann@zg.ch

Catasto RDPP

Urs Mäder

urs.maeder@zg.ch

Catasto delle condotte

Reto Wick

reto.wick@zg.ch

Zurigo Ai sito web

Amtliche Vermessung

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Catasto RDPP

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Catasto delle condotte

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Liechtenstein Ai sito web

Amtliche Vermessung

Felix Beck

felix.beck@llv.li

Catasto RDPP

Peter Jehle

Tel. +423 236 68 55
peter.jehle@llv.li

Catasto delle condotte

Andre Rumpold

andre.rumpold@llv.li