Aargau Zur Website

Amtliche Vermessung

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

ÖREB-Kataster

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

Leitungskataster

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

Appenzell A. Rh. Zur Website

Amtliche Vermessung

Markus Fäh

markus.faeh@ar.ch

ÖREB-Kataster

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Leitungskataster

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Appenzell I. Rh. Zur Website

Amtliche Vermessung

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

ÖREB-Kataster

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Leitungskataster

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Basel-Landschaft Zur Website

Amtliche Vermessung

Patrick Reimann

Tel. 061 552 56 85
patrick.reimann@bl.ch

ÖREB-Kataster

Fabio di Pietro

Tel. 061 552 56 80
fabio.dipietro@bl.ch

Leitungskataster

Jean-Marc Buttliger

Tel. 061 552 56 83
jean-marc.buttliger@bl.ch

Basel-Stadt Zur Website

Amtliche Vermessung

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

ÖREB-Kataster

Adrian Moser

Tel. 061 267 92 67
Adrian.Moser@bs.ch

Leitungskataster

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

Bern Zur Website

Amtliche Vermessung

Thomas Hardmeier

Tel. 031 633 33 12
thomas.hardmeier@be.ch

ÖREB-Kataster

Francesco Siragusa

Tel. 031 633 33 20
francesco.siragusa@be.ch

Leitungskataster

Mathias Kistler

matthias.kistler@be.ch

Freiburg Zur Website

Amtliche Vermessung

Francois Gigon

francois.gigon@fr.ch

ÖREB-Kataster

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Leitungskataster

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Genf Zur Website

Amtliche Vermessung

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

ÖREB-Kataster

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Leitungskataster

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Glarus Zur Website

Amtliche Vermessung

Helena Aström Boss

helena.astroem@swisstopo.ch

ÖREB-Kataster

Peter Staub

Tel. 055 646 64 36
peter.staub@gl.ch

Leitungskataster

Peter Staub

Tel. 055 646 64 36
peter.staub@gl.ch

Graubünden Zur Website

Amtliche Vermessung

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

ÖREB-Kataster

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Leitungskataster

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Jura Zur Website

Amtliche Vermessung

Jean-Claude Juillerat

jean-claude.juillerat@jura.ch

ÖREB-Kataster

Marc Iskandar

marc.iskandar@jura.ch

Leitungskataster

Pierre-André Crausaz

Tel. 032 420 53 34
pierre-andre.crausaz@jura.ch

Luzern Zur Website

Amtliche Vermessung

Clemens Oberholzer

clemens.oberholzer@lu.ch

ÖREB-Kataster

Stefanie Hinn

stefanie.hinn@lu.ch

Leitungskataster

Thomas Hösli

Tel. 041 228 69 45
thomas.hoesli@lu.ch

Neuenburg Zur Website

Amtliche Vermessung

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

ÖREB-Kataster

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

Leitungskataster

Francois Voisard

Francois.Voisard@ne.ch

Schaffhausen Zur Website

Amtliche Vermessung

Hannes Schärer

hannes.schaerer@sh.ch

ÖREB-Kataster

Felix Berger

Tel. 052 632 76 89
felix.berger@sh.ch

Leitungskataster

Urs Gyseler

urs.gyseler@sh.ch

Schwyz Zur Website

Amtliche Vermessung

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

ÖREB-Kataster

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

Leitungskataster

Kuno Epper

Tel. 041 819 25 43
kuno.epper@sz.ch

Solothurn Zur Website

Amtliche Vermessung

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

ÖREB-Kataster

Andrea Lüscher

andrea.luescher@bd.so.ch

Leitungskataster

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

St. Gallen Zur Website

Amtliche Vermessung

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

ÖREB-Kataster

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Leitungskataster

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Tessin Zur Website

Amtliche Vermessung

Claudio Frapolli

claudio.frapolli@ti.ch

GIS

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

ÖREB-Kataster

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Leitungskataster

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Thurgau Zur Website

Amtliche Vermessung

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

ÖREB-Kataster

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Leitungskataster

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Wallis Zur Website

Amtliche Vermessung

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

GIS

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

ÖREB-Kataster

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

Leitungskataster

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

Waadt Zur Website

Amtliche Vermessung

Cyril Favre

cyril.favre@vd.ch

ÖREB-Kataster

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Leitungskataster

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Zug Zur Website

Amtliche Vermessung

Reto Jörimann

reto.joerimann@zg.ch

ÖREB-Kataster

Urs Mäder

urs.maeder@zg.ch

Leitungskataster

Reto Wick

reto.wick@zg.ch

Zürich Zur Website

Amtliche Vermessung

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

ÖREB-Kataster

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Leitungskataster

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Liechtenstein Zur Website

Amtliche Vermessung

Felix Beck

felix.beck@llv.li

ÖREB-Kataster

Peter Jehle

Tel. +423 236 68 55
peter.jehle@llv.li

Leitungskataster

Andre Rumpold

andre.rumpold@llv.li