Argovie Vers le site

Amtliche Vermessung

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

Cadastre RDPPF

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

Cadastre des conduites

Christian Gamma

Tel. 062 835 15 01
christian.gamma@ag.ch

Appenzell Rh.-Ext. Vers le site

Amtliche Vermessung

Markus Fäh

markus.faeh@ar.ch

Cadastre RDPPF

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Cadastre des conduites

Rebekka Rüesch

Tel. 071 353 67 74
rebekka.rueesch@ar.ch

Appenzell Rh.-Int. Vers le site

Amtliche Vermessung

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Cadastre RDPPF

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Cadastre des conduites

Pascal Megert

Tel. 071 788 95 83
pascal.megert@lfd.ai.ch

Bâle-Campagne Vers le site

Amtliche Vermessung

Patrick Reimann

Tel. 061 552 56 85
patrick.reimann@bl.ch

Cadastre RDPPF

Fabio di Pietro

Tel. 061 552 56 80
fabio.dipietro@bl.ch

Cadastre des conduites

Jean-Marc Buttliger

Tel. 061 552 56 83
jean-marc.buttliger@bl.ch

Bâle-Ville Vers le site

Amtliche Vermessung

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

Cadastre RDPPF

Adrian Moser

Tel. 061 267 92 67
Adrian.Moser@bs.ch

Cadastre des conduites

Paul Haffner

paul.haffner@bs.ch

Berne Vers le site

Amtliche Vermessung

Thomas Hardmeier

Tel. 031 633 33 12
thomas.hardmeier@be.ch

Cadastre RDPPF

Francesco Siragusa

Tel. 031 633 33 20
francesco.siragusa@be.ch

Cadastre des conduites

Mathias Kistler

matthias.kistler@be.ch

Fribourg Vers le site

Amtliche Vermessung

Francois Gigon

francois.gigon@fr.ch

Cadastre RDPPF

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Cadastre des conduites

Vincent Grandgirard

Tel. 026 305 31 77
vincent.grandgirard@fr.ch

Genève Vers le site

Amtliche Vermessung

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Cadastre RDPPF

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Cadastre des conduites

Geoffrey Cornette

geoffrey.cornette@etat.ge.ch

Glaris Vers le site

Amtliche Vermessung

Helena Aström Boss

helena.astroem@swisstopo.ch

Cadastre RDPPF

Peter Staub

Tel. 055 646 64 36
peter.staub@gl.ch

Cadastre des conduites

Peter Staub

Tel. 055 646 64 36
peter.staub@gl.ch

Grisons Vers le site

Amtliche Vermessung

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Cadastre RDPPF

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Cadastre des conduites

Hans Andrea Veraguth

hans-andrea.veraguth@alg.gr.ch

Jura Vers le site

Amtliche Vermessung

Jean-Claude Juillerat

jean-claude.juillerat@jura.ch

Cadastre RDPPF

Marc Iskandar

marc.iskandar@jura.ch

Cadastre des conduites

Pierre-André Crausaz

Tel. 032 420 53 34
pierre-andre.crausaz@jura.ch

Lucerne Vers le site

Amtliche Vermessung

Clemens Oberholzer

clemens.oberholzer@lu.ch

Cadastre RDPPF

Stefanie Hinn

stefanie.hinn@lu.ch

Cadastre des conduites

Thomas Hösli

Tel. 041 228 69 45
thomas.hoesli@lu.ch

Neuchâtel Vers le site

Amtliche Vermessung

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

Cadastre RDPPF

Florian Spicher

florian.spicher@ne.ch

Cadastre des conduites

Francois Voisard

Francois.Voisard@ne.ch

Nidwald Vers le site

Amtliche Vermessung

Daniel Steudler

daniel.steudler@swisstopo.ch

Cadastre RDPPF

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Cadastre des conduites

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Obwald Vers le site

Amtliche Vermessung

Daniel Steudler

daniel.steudler@swisstopo.ch

Cadastre RDPPF

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Cadastre des conduites

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Schaffhouse Vers le site

Amtliche Vermessung

Hannes Schärer

hannes.schaerer@sh.ch

Cadastre RDPPF

Felix Berger

Tel. 052 632 76 89
felix.berger@sh.ch

Cadastre des conduites

Urs Gyseler

urs.gyseler@sh.ch

Schwyz Vers le site

Amtliche Vermessung

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

Cadastre RDPPF

Tobias Dahinden

tobias.dahinden@sz.ch

Cadastre des conduites

Kuno Epper

Tel. 041 819 25 43
kuno.epper@sz.ch

Soleure Vers le site

Amtliche Vermessung

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

Cadastre RDPPF

Andrea Lüscher

andrea.luescher@bd.so.ch

Cadastre des conduites

Stefan Ziegler

Tel. 032 627 75 96
Stefan.Ziegler@bd.so.ch

Saint-Gall Vers le site

Amtliche Vermessung

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Cadastre RDPPF

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Cadastre des conduites

Patrick Fäh

patrick.faeh@sg.ch

Tessin Vers le site

Amtliche Vermessung

Claudio Frapolli

claudio.frapolli@ti.ch

SIG

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Cadastre RDPPF

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Cadastre des conduites

Massimo Della Casa

massimo.dellacasa@ti.ch

Thurgovie Vers le site

Amtliche Vermessung

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Cadastre RDPPF

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Cadastre des conduites

Michael Burkard

michael.burkard@tg.ch

Uri Vers le site

Amtliche Vermessung

Daniel Steudler

daniel.steudler@swisstopo.ch

Cadastre RDPPF

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Cadastre des conduites

Bastian Graeff

Tel. 079 127 96 07
bastian.graeff@geo.urkantone.ch

Valais Vers le site

Amtliche Vermessung

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

SIG

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

Cadastre RDPPF

Vincent Antille

vincent.antille@admin.vs.ch

Cadastre des conduites

Rainer Oggier

Tel. 027 606 28 28
rainer.oggier@admin.vs.ch

Vaud Vers le site

Amtliche Vermessung

Cyril Favre

cyril.favre@vd.ch

Cadastre RDPPF

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Cadastre des conduites

Philippe Latty

Tel. 021 316 70 13
philippe.latty@vd.ch

Zoug Vers le site

Amtliche Vermessung

Reto Jörimann

reto.joerimann@zg.ch

Cadastre RDPPF

Urs Mäder

urs.maeder@zg.ch

Cadastre des conduites

Reto Wick

reto.wick@zg.ch

Zurich Vers le site

Amtliche Vermessung

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Cadastre RDPPF

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Cadastre des conduites

Bernard Fierz

bernard.fierz@bd.zh.ch

Liechtenstein Vers le site

Amtliche Vermessung

Felix Beck

felix.beck@llv.li

Cadastre RDPPF

Peter Jehle

Tel. +423 236 68 55
peter.jehle@llv.li

Cadastre des conduites

Andre Rumpold

andre.rumpold@llv.li